Французская легкоатлетка решила перейти в бобслей
СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,
6 октября 2009, 15:05
💬
0
👁
12
Французская легкоатлетка Юнис Барбер решила поменять вид спорта для того, чтобы принять участие в предстоящих зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году в составе женской сборной Франции по бобслею.
Представитель французской федерации зимних видов спорта Жерар Курто объявил, что в понедельник Барбер провела первую тренировку, а затем отправится на тренировочный сбор в Италию.
Чемпионка мира 1999 года в семиборье и в 2003 - в прыжках в длину, в прошлом сезоне Барбер не смогла пройти квалификацию на Олимпийские игры в Пекине и на Чемпионат мира в Берлине в августе этого года. Теперь, однако, 34-летняя спортсменка надеется выиграть олимпийскую медаль в Ванкувере.
Несколько лет назад эксцентричная легкоатлетка попала в полицейские сводки за то, что подралась с полицией, а затем начала судебный процесс против блюстителей порядка.