British Airways опровергла информацию о введении платы за ручную кладь

Корреспондент.net,  9 октября 2009, 15:51
💬 0
👁 13

British Airways опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о введении платы за ручную кладь, сообщили Корреспондент.net представители компании.

"Британская авиакомпания British Airways не взимает плату за провоз ручной клади", - объяснили в компании.

При этом в British Airways отметили, что существуют некоторые ограничения, связанные с количеством и габаритами  ручной клади. Например, размер чемодана или сумки не должен превышать стандартного размера 56см х 45см х25см, а вес не более 23 кг

Кроме того, сумка должна легко помещаться на верхние полки в салоне самолета. "Разрешенной нормой ручной клади для взрослых и детей старше 2 лет является провоз одной сумки стандартного размера плюс одного лэптопа, портфеля либо дамской сумочки", - объяснили в компании.

Напомним, ранее сегодня лондонские СМИ сообщили, что British Airways якобы вводит плату за вторую сумку ручной клади.

Корреспондент.net