К приезду Ющенко в Запорожье заклеили все вывески на русском языке

Корреспондент.net,  10 октября 2009, 14:40
💬 0
👁 183

Накануне визита Президента Украины Виктора Ющенко в Запорожье, где 10 октября проходят торжества по случаю 70-летия образования Запорожской области и Дня города, в городе заклеили и задрапировали тканью вывески, билборды и другие рекламные конструкции на русском языке.

Как отмечает корреспондент информагентства УНИАН, работающий в Запорожье, баннеры, растяжки и вывески начали снимать, заклеивать бумагой или занавешивать кусками ткани за день до приезда Ющенко в город. В день визита главы государства вдоль намеченного маршрута следования президентского кортежа русскоязычных вывесок попросту не осталось.

По данным газеты Комсомольская правда-Украина, все дело в том, что в ходе предыдущего визита в Запорожье Президент сделал местным чиновникам замечание относительно рекламы на негосударственном языке и предложил бороться с этим явлением.

Напомним, что субботу, 10 октября, Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко посвятили мероприятиям, приуроченным к юбилею Запорожской области.

По материалам УНИАН, Комсомольская правда-Украина

ТЕГИ: Ющенко Запорожье реклама язык