UA
 

Ющенко подписал закон о выделении 500 млн грн на строительство моста через Днепр в Запорожье

Корреспондент.net,  16 ноября 2009, 19:27
0
14
Ющенко подписал закон о выделении 500 млн грн на строительство моста через Днепр в Запорожье
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ющенко подписал закон о выделении в 2009 году 500 млн грн на строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон №1688-VІ О внесении изменений в закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2009 год.

В частности, как сообщается на официальном сайте главы государства, предусмотрено дополнительно выделить в 2009 году 500 млн грн на строительство автотранспортной магистрали через Днепр в городе Запорожье.

Также сообщается, что соответствующие средства должны быть выделены из Стабилизационного фонда.

Напомним, что Верховная Рада приняла данный закон 23 октября.

Законом также предусмотрено выделить 17 млн. 301 тыс. грн. на погашение задолженностей за проведенные работы при строительстве автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье.

Как сообщается, согласно пояснительной записке, в этом году городскому бюджету Запорожья в госбюджете была предусмотрена субвенция в размере 100 млн. грн.

Однако, как отмечает УНИАН, для продолжения строительства моста с соблюдением существующих темпов в текущем году дополнительно необходимо 800 млн грн.

Напомним также, что 10 октября, выступая на церемонии празднования Дня города в Запорожье Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что он не подпишет закон о госбюджете на 2010 год, если в нем не будет предусмотрено финансирование строящихся в городе мостов через Днепр.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: бюджетЮщенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...