За время благотворительной акции "Укрзалізниці" по бесплатной перевозке детей в возрасте до 17 лет в период зимних школьных каникул железнодорожным транспортом воспользовались 573 тыс. детей.
Об этом сообщил начальник Главного пассажирского управления "Укрзалізниці" Иван Карпъяк.
Акция продолжалась с 24 декабря 2004 года по 10 января 2005 года. Перевозка детей обошлась железнодорожникам в сумму более 7 млн гривен.
Для сравнения, на протяжении зимних школьных каникул в 2003-2004 годах "Укрзалізниця" бесплатно перевезла порядка 780 тыс. Детей, понеся расходы в более чем 12 млн гривен. Компания бесплатно перевозит детей во время зимних каникул с 2000 года.
Иван Карпъяк также сообщил о том, что "Укрзалызниця" увеличила возрастной предел для детей, которые имеют право льготного проезда в железнодорожном транспорте с 25% скидкой, - с 6 до 14 лет.
По материалам proUA