Председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов распорядился повысить с 1 мая денежное обеспечение сотрудникам за счет дополнительных бюджетных средств, передают Українські новини.
Турчинов повысил денежное обеспечение сотрудникам-военнослужащим оперативного и информационно-аналитического состава, прапорщикам и мичманам, военнослужащим рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту, и сотрудникам СБУ.
Эти меры позволят повысить оплату труда в системе СБУ в среднем на 30%, сообщила пресс-служба этого ведомства.
Турчинов также с целью ликвидации диспропорции в размерах пенсий решил засчитывать срок службы в разных военных ведомствах в надбавки за непрерывную службу, при этом пересчет ранее назначенных пенсий будет осуществляться с 1 января этого года.
В начале марта Турчинов заявлял, что решил обеспечивать первоочередное материальное поощрение оперативного, а не руководящего состава СБУ.