UA
 

В Украине появилось представительство Би-би-си

Корреспондент.net,  20 мая 2005, 15:51
0
32

Президент Виктор Ющенко приветствовал открытие представительства британской телерадиокорпорации Би-би-си в Украине, передает Интерфакс-Украина.

"Открытие представительства телекомпании Би-би-си - заметное событие в медиа-пространстве нашей страны. Я искренне поздравляю с ним украинских телезрителей и весь коллектив компании", - заявил глава государства.

"Би-би-си первой откликнулась на мой призыв расширить свое присутствие в Украине, с которым я обратился ко всем иностранным средствам массовой информации. Убежден - в Киеве вас ждет интересная и плодотворная работа", - отметил Виктор Ющенко.

Он отметил, Украина открывает себя миру, который увидел в украинском народе настоящих европейцев, которые больше всего ценят свободу и демократию.

"Мы хотим, чтобы интерес к Украине рос, чтобы нас знали и понимали. Верю - Би-би-си поможет реализовать нам эти стремления", - сказал Президент.

По его словам, для украинцев не менее важно открыть для себе информационное окно в Европу. "Это очень нужно для успешной интеграции Украины в Европейский Союз. Чем больше мы будем знать друг о друге, тем кратчайшей станет расстояние между нами", - подчеркнул Ющенко.

"Именно решение расширить свое присутствие и активизировать работу в Украине является наилучшим свидетельством позитивных изменений, которые произошли в нашей стране в сфере свободы слова и защиты прав журналистов", - сказал Президент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...