UA
 

Богдан и Укравто построят свой завод в России

Корреспондент.net,  20 декабря 2006, 14:54
0
615

Украинские корпорации Богдан и Укравто в среду, 20 декабря начали строительство в России автомобильного завода мощностью 165 тысяч автомобилей в год.

Во время церемонии закладки первого камня в строительство нового завода министр промышленной политики Украины Анатолий Головко сказал: "Мы уверены, что через 3 года здесь будет современное предприятие. Это подтверждение того, что два братских народа всегда вместе, и строительство завода будет вкладом в российскую экономику".

В свою очередь народный депутат Украины Петр Порошенко, присутствовавший на церемонии, подчеркнул, что "Украина встречает Президента России Владимира Путина не с пустыми руками, ЗАЗ и ЛуУАЗ впервые пришли в Россию выпускать автомобили. Это крупнейшая украинская инвестиция в экономику России".

По проекту завод рассчитан на производство 165 тысяч легковых автомобилей в год, 6 тысяч автобусов и 60 тысяч дизельных двигателей для грузовых автомобилей.

Общий объем инвестиций в строительство завода будет составлять свыше 700 млн долларов.

Для реализации этого проекта корпорации Богдан и Укравто создали на территории Российской Федерации компанию Объединенные транспортные технологии (UTTECH).

Согласно проекту, инвестиции в строительство нового автопредприятия в России, превышающие 700 млн долларов, будут пропорционально распределены между участниками проекта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...