UA
 

Ющенко просит Януковича улучшить инвестклимат

Корреспондент.net,  6 августа 2007, 12:08
0
10

Президент Виктор Ющенко просит Кабинет министров обеспечить улучшение инвестиционного климата в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента со ссылкой на соответствующее письмо, направленное Президентом главе правительства.

В этом письме Ющенко просит Кабмин обеспечить исполнение указа №659/2007 от 20 июля об активизации улучшения инвестклимата.

Глава государства отметил, что снижение инвестиционной активности, научно-технического и технологического потенциала, сокращение исследований по стратегически важным направлениям инновационного развития представляют опасность национальным интересам и безопасности Украины.

Ющенко подчеркивает, что соответствующий указ был издан с целью создания благоприятных условий для активизации и развития инвестиционной деятельности соответственно с полномочиями по обеспечению национальной безопасности.

Как сообщалось, Ющенко поручил Кабмину активизировать улучшение инвестклимата.

Ющенко отметил, что меры, предпринимаемые правительством с целью улучшения инвестклимата в Украине, являются недостаточными.

В этой связи Ющенко поручил Кабмину активизировать улучшение инвестклимата, в том числе путем внесения на рассмотрение парламента с обеспечением сопровождения в Верховной Раде ряда законопроектов ("Об акционерных обществах", "О государственной программе приватизации", "О производных (деривативах)").

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...