Совладельцы Запорожстали и торговой сети Амстор Алекс Шнайдер и Эдуард Шифрин расширяют розничный бизнес. Сайт подконтрольной им Midland Group сообщает, что компания создает сеть Магазин у дома с ассортиментом 2-3 тыс. позиций, способных обслуживать около 1 тыс. покупателей в день.
"Потребители готовы перейти от традиционных магазинов к дискаунтерам",— говорит директор компании MD Retail Алекс Яновский.
MD Retail уже открыла восемь магазинов в Донецкой области и пять - в Харьковской. Их площадь - от 146 до 430 кв м. Стратегия предусматривает открытие 40 магазинов до конца 2007 и еще 1 тыс. - в ближайшие пять лет.
В украинском представительстве Midland Resources не смогли прокомментировать данную информацию.
Ранее сообщалось о том, что ритейлом занялась и группа СКМ Рината Ахметова, она намерена развивать сеть супермаркетов под названием Брусниця.