ОАО Турбоатом подало судебный иск на еженедельник Зеркало недели в связи с публикацией статьи Турбоатом надеется на правительство и Будду, вышедшей 29 сентября в № 36 (665).
"Информация, изложенная в данной статье, искажает факты, более того, в статье делаются безосновательные, неподтверждённые документами утверждения", сообщает компания.
По состоянию на 27 сентября, пеня, начисляемая индийской стороной Турбоатому, составляет почти 60 млн. долл.
Как уже отмечалось раннее, оборудование установленное на индийской АЭС Кайга-3 находится в состоянии пуско-наладочных работ и акт о сдаче-приёмке не был подписан ни одной из сторон, следовательно, срок гарантийных обязательств по отношению к ОАО Турбоатом не наступил. Вполне закономерно, что никаких претензий и штрафных санкций к Турбоатому со стороны руководства индийской АЭС предъявлено не было.
Ранее Турбоатом подал в суд на КоммерсантЪ-Украина и Газету по-киевски.
Корреспондент.net