UA
 

Теракты в США повлекут за собой увольнение 400 000 сотрудников авиакомпаний

Корреспондент.net,  21 января 2002, 10:53
0
8

Террористические акты 11 сентября в США повлекут вскоре сокращение до 400 000 сотрудников во всех ведущих авиакомпаниях мира. Причина этому резкое сокращение пассажиропотока. Самый сильный за всю историю мировой гражданской авиации кризис вынуждает владельцев авиакомпаний идти на крайние меры.

Об этом сообщается в докладе о тенденциях мировой авиационной промышленности, который подготовили ученые из британского университета из города Кардифф.

Результаты этого доклада были представлены на встрече правительственных чиновников, работодателей и сотрудников гражданской авиации. Собрание состоялось в Женеве при поддержке Международной организации труда, сообщает Ananova.

Индекс деловой активности в секторе США упал до самого низкого уровня за последние 4 года.

Только за первую неделю после атаки на Всемирный Торговый Центр американские авиаперевозчики уволили около 100 000 сотрудников отрасли.

Согласно прогнозам потери рабочих мест в Европе оцениваются в 30,000. Прошлый год стал рекордным по размерам долгов и числу банкротств в мировой авиаиндустрии.

В результате резкого падения спроса и спада деловой активности после сентябрьских событий в США убытки авиакомпаний мира за прошлый 2001 год составили почти 13 млрд. долларов сообщают Галицькі Контракти.

 

ТЕГИ: смертьвремястранностиМать
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...