UA
 

Импорт компьютеров в Украину в 2002 году будет стремительно расти благодаря корпоративному сектору

Корреспондент.net,  22 марта 2002, 14:02
0
33

Компания IDC, являющаяся отделением мирового лидера в сфере изданий по вопросам ИТ, занимающейся исследовательской и выставочной деятельностью корпорации IDG, выпустила очередное обширное исследование украинского компьютерного рынка, согласно которому рынок компьютерных технологий в стране переживает настоящий бум. По данным обзора рынка от компании IDC в 4-ом квартале 2001 года объемы поставок персональных компьютеров в Украину достигли рекордного уровня – 73,5 тыс. штук.

Годовой прирост поставок ПК в Украину составил 38,2%

За такой же период 2000 года в страну было поставлено 53 тыс. ПК.

Таким образом, годовой прирост поставок ПК составил 38,2%.

По мнению IDС, резкому увеличению объема поставок ПК способствовали благоприятные для компьютерного рынка экономические условия, сохранявшиеся на протяжении последних двух лет.

Помимо активизации компьютерного обесечения малого и среднего бизнеса, отмечено увеличение объемов проектных поставок в корпоративном секторе. По прогнозам IDC, этот фактор будет определять рост украинского рынка ПК на протяжении всего 2002 года.

Как сообщает Cnews, наиболее крупным проектом 4-ого квартала, реализованным в государственном секторе, IDC назвала проект по автоматизации Казначейства Украины, финансируемый Всемирным Банком. Победитель тендера - компания Acer - поставила за этот период данному заказчику свыше 5000 ПК и серверов.

IDC также определила пятерку лидеров среди поставщиков украинского рынка ПК в 4-ом квартале 2001 года, исходя из количества поставленных ими компьютеров. В нее вошли такие компании, как "Квазар-Микро", e.Service, Acer, ICS и MKS.

ТЕГИ: УкраинаЛитвинСБУМинюстинформацияобращениеЕфремовдоступРоманюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...