Работники управления Службы безопасности Украины в Одесской области задержали крупную партию аудио- и видеотехники стоимостью 5 млн долларов. Контрабанда была обнаружена после того, как часть партии, предназначавшейся для переправки в Молдову, была доставлена в адрес одесской компании, сообщают Українські Новини.
По данным управления СБУ в Одесской области, Служба безопасности обнаружила технику (домашние кинотеатры, телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры, аудиоаппаратуру) на складах одной из одесских компаний, название которой не оглашается.
| Контрабандные домашние кинотеатры, телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры, аудиоаппаратура на сумму 5 млн долларов хранились на складах одной из одесских фирм |
СБУ обнаружило контрабанду после того, как партия аудио- и видеотехники стоимостью около 0,1 млн гривен, которая из Ильичевского порта должна была транзитом проследовать на территорию Молдовы, была доставлена в адрес одесской компании. На складах этой же компании и была обнаружена крупная партия техники стоимостью 5 млн долларов без каких-либо документов, подтверждающих ее легальное происхождении.
Управление СБУ по факту контрабанды возбудило уголовное дело и ведет расследование.