Компания Samsung вышла на третье место по продажам мобильных телефонов в мире потеснив одного из лидеров - компанию Ericsson. Объем продаж Samsung составляет 10,4 % рынка мобильных телефонов. Ericsson же по продажам отстает и от Siemens.
Как свидетельствует рейтинг производителей мобильных телефонов от компании Strategy Analytics, рост объема продаж трубок производства Samsung произошел в основном за счет продаж мобильных телефонов поддерживающих CDMA. За прошедший год Samsung увеличила свою прибыль в этом сегменте рынка более чем в 3 раза.
| На первом месте в рейтинге - неоспоримый лидер финская Nokia, ее телефоны занимают 1/3 рынка |
Первое место в рейтинге по-прежнему занимает финская Nokia, на долю которой приходится треть рынка мобильных телефонов. Второе место остается за компанией Motorola – ей принадлежит 15,6% рынка.
Обогнала Ericsson по продажам и компания Siemens, поднявшись с пятого места на четвертое. Ее доля в рынке составила 9,1%, передает Internet.Ru.