Пессимисты от украинской экономики могут не говорить ничего. Все равно их скептицизм не подкреплен объективными данными. Гривна, вопреки всем мрачным прогнозам, чувствует себя совсем неплохо.
Согласно сообщению «Интерфакс-Украина», в течение последних дней ситуация на межбанковском валютном рынке окончательно стабилизировалась – стрелка барометра застыла на отметке «ясно».
Как утверждают банкиры, в течение вторника предложение валюты несколько превышало спрос. Результатом стало то, что Нацбанк выкупал с рынка избыток «денежных средств» по официальному курсу - 5,4400 грн./$1.
Специалисты говорят, что основным фактором стабилизации гривни на межбанковском рынке стали интервенции Национального банка. На ближайшее время операторы рынка прогнозируют гривне стабилизацию ее курса.
Так что все хорошо, господа, и жизнь прекрасна.