UA
 

Исследование: Составлен портрет идеального автомобиля для украинца

Корреспондент.net,  26 января 2011, 12:32
0
16
Исследование: Составлен портрет идеального автомобиля для украинца
Фото: АР
Эксперты составили портрет идеального автомобиля для украинца

Эксперты AUTO.ria.ua провели исследование, в ходе которого определили автомобильные предпочтения среди украинских водителей.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, серебристый седан 2007 года выпуска, с бензиновым двигателем объёмом 2 литра и механической коробкой передач - портрет идеального автомобиля для украинца.

Согласно статистике экспертов, каждый второй купленный украинцем в 2010 году автомобиль  был седаном. Далее, со значительным отставанием, следует хетчбек. Помимо серебристых, большим спросом в уходящем году также пользовались чёрные и белые машины. А самым непопулярным цветом стал розовый.

Что касается начинки авто, то механическая коробка передач традиционно была более популярна, чем автоматическая. Так, на 70% всех купленных через AUTO.ria.ua авто была установлена именно механическая коробка передач. В то же время, бензиновый двигатель объёмом 2 литра уверенно обошел  конкурентов с другими объёмами и типами топлива.

По мнению экспертов, спрос на машины 2007 года выпуска вероятно обусловлен тем, что они пребывают в хорошем состоянии, но цена на них уже минимум на 30% ниже, чем у аналогичных новых автомобилей.

Кроме того, эксперты составили противоположный идеальному портрет авто. Так, самое непопулярное авто - это розовый лимузин с вариаторной коробкой передач и двигателем на пропане.

Напомним, 10 января в Детройте открылась ежегодная международная автомобильная выставка, на которой представлены около 40 новинок автоиндустрии.

Жюри Международной североамериканской автовыставки назвало лучшие автомобили года.

Согласно сообщению на официальном сайте автошоу, автомобилем года в классе легковых авто стал гибрид Chevrolet Volt 2011 года, который способен преодолеть около 60 км на электрическом ходу от батарей.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинапортрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...