UA
 

В Египте издали фетву, запрещающую мусульманам ездить на автомобилях Chevrolet

Корреспондент.net,  29 января 2012, 20:28
0
135
В Египте издали фетву, запрещающую мусульманам ездить на автомобилях Chevrolet
Фото: АР
В Египте издали фетву, запрещающую ездить на автомобилях Chevrolet

В январе одним из духовных лидеров Египта была издана фетва (религиозный указ), запрещающий мусульманам ездить на автомобилях марки Chevrolet. Запрет объясняется тем, что логотипом Chevrolet является "христианский крест".

Об этом сообщает издание JSSnews. Религиозный указ, запрещающий пользоваться одними из самых популярных машин в мире, показался многим жителям Египта, как минимум, "странным".

Популярный телеведущий Амр Адиб высмеял фетву в своей программе, отметив: "Марка Chevrolet существует уже 100 лет, а вы только сейчас разглядели крест на ее логотипе?"

Адиб отметил также, что у Египта в настоящее время есть множество проблем поважнее, чем "оскверняющее мусульман" использование популярной автомашины.

Напомним, в 2008 году,один из наиболее влиятельных и авторитетных исламских университетов, Аль-Азхар в Каире, узаконил право женщин бить своих мужей. Глава комитета по фетвам - религиозным предписаниям Аль-Азхара шейх Абдель Хамид аль-Атраш выступил с заявлением, в котором подтвердил право женщин драться с мужьями в целях самообороны.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: МусульманызаконыЕгипетChevrolet
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...