UA
 

С 1 сентября оформлять разрешения на международные перевозки будет новое ведомство

Корреспондент.net,  30 августа 2012, 09:50
0
136
С 1 сентября оформлять разрешения на международные перевозки будет новое ведомство
Фото: Reuters
Ранее оформленные бланки также пока остаются легитимными

С 1 сентября административные услуги, в частности, оформления бланков иностранных разрешений, будет осуществлять Укртрансинспекция.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, с 1 сентября 2012 года государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте начинает предоставлять административные услуги, в частности, осуществлять выдачу разрешений на поездки территориями иностранных государств при выполнении нерегулярных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении.

В связи с этим, на бланках иностранных разрешений на международные автомобильные перевозки пассажиров и грузов будет проставляться штамп работника Укртрансинспекции.

Между тем, бланки иностранных разрешений, оформленные украинскими перевозчикам до 1 сентября 2012 года, имеющие печати ГП Службы международных автомобильных перевозок, также являются легитимными.

Напомним, что, вопреки уверениям Азарова, с 1 сентября уплата утилизационного сбора за транспортные средства произведенные в Украине при поставке в Россию будет осуществляться в полном объеме.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаавтомобилипассажирские перевозкигрузоперевозкиперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...