UA
 

Киев получил первый низкопольный троллейбус раньше срока

Корреспондент.net,  29 августа 2011, 13:16
0
60
Киев получил первый низкопольный троллейбус раньше срока
Фото: bogdan.ua
Богдан поставит Киеву 202 троллейбуса

Автомобильная компания Богдан Моторс, входящая в корпорацию Богдан, поставила первый 18-метровый низкопольный троллейбус в рамках контракта с коммунальным предприятием Киевпастранс на поставку к ноябрю 2012 года 202 троллейбусов.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, первый троллейбус поставлен досрочно. "В рамках контракта предполагалось, что в октябре мы начнем поставку 12-метровых троллейбусов, а в ноябре – 18-метровых", - сказал пресс-секретарь, добавив, что всего в текущем году из общего количества будут поставлены 33 троллейбуса.

Кроме того, на текущей неделе корпорация планирует начать поставки автобусов и троллейбусов по ранее заключенным контрактам в Крым (56 троллейбусов), Полтаву (10 троллейбусов) и Винницу (15 автобусов).

Как сообщалось, контракт на поставку Киеву до конца октября 2012 года 202 троллейбусов (общая сумма около 46 млн евро) финансируется за счет кредита, выделенного городу Европейским банком реконструкции и развития.

Согласно контракту, коммунальный перевозчик столицы получит 105 троллейбусов Богдан Т901 (18 м) и 97 троллейбусов Богдан Т701 (12 м).

Отметим, что ныне Богдан Моторс выпускает низкопольные троллейбусы практически всех типов длиной от 10,6 до 18 м с использованием агрегатов европейских компаний, в частности, чешской Cegelec (система управления двигателем), Bosch-Rexroth (гидростанция), ZF (рулевое управление, мосты). Троллейбус корпорации сертифицирован в странах ЕС, а в Чехии налажено совместное с компанией Gegelec производство.

14 июля сообщалось, что Киевсовет разрешил коммунальному предприятию Киевпастранс привлечь кредит на сумму 350 миллионов гривен на приобретение 77 троллейбусов для Киева.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: транспортБогдантроллейбус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...