UA
 

Подразделение Google начало тестировать беспилотные грузовики

Корреспондент.biz,  2 июня 2017, 15:05
7
2806
Подразделение Google начало тестировать беспилотные грузовики

Соперничество Waymo и Otto вышло на новый уровень

Компания Waymo, которая является подразделением Google и занимается производством технологий для беспилотных автомобилей, начала тестировать автономные грузовики. Этот проект Waymo, о котором ранее компания не распространялась, расценивают как серьезный вызов для Uber, которая год назад приобрела компанию Otto, специализирующуюся на разработках в сфере автономных грузоперевозок.

Представитель Waymo отметил, что есть пока что единственная тестовая модель автономного грузовика компании. Во время испытания им управляли по-прежнему вручную и провозили по улицам, чтобы собрать необходимые данные.

"Технология автономного вождения позволит доставлять людей и грузы гораздо безопаснее, чем сейчас, а также поможет сократить тысячи смертей в год, которые происходят в результате аварий грузовиков. Мы вкладываем в создание самоуправляемых грузовиков наш восьмилетний опыт в разработках и тестированиях систем автономного управления машин", – сказал представитель Waymo.

 
Waymo уже показывала свои автономные легковые автомобили

Отметим, недавно соперничество Waymo и Otto вышло на новый уровень. В феврале 2017 года Waymo подала в суд на Uber за то, что основатель Otto - инженер Энтони Левандовски, - который ранее работал на Google, использовал разработки последней, создавая свою компанию. 30 мая стало известно, что Uber приняла решение немедленно уволить Левандовски. 

ТЕГИ: автомобилиGoogleгрузовикбеспилотник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...