UA
 

Киевстар работал с перебоями в трех областях из-за повреждения кабеля

Корреспондент.biz,  2 апреля 2018, 16:06
11
4004
Киевстар работал с перебоями в трех областях из-за повреждения кабеля
Фото: Getty Images
Перебои со связью наблюдались в трех областях Украины

Ремонтным бригадам пришлось заменить 135 метров оптоволоконного кабеля. Для этого были задействованы четыре аварийные лаборатории.

Мобильный оператор Киевстар устранил перебои со связью в Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях после повреждения магистрального кабеля на нескольких участках. ОБ этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу оператора в понедельник, 2 апреля.

"В ночь с 1 на 2 апреля неизвестные лица повредили магистральный кабель сразу на нескольких участках. Из-за этого абоненты ряда населенных пунктов Запорожской области и прилегающих к ней н.п. Днепропетровской и Херсонской областей испытывали сложности со связью. Восстановительные работы начались незамедлительно, все повреждения устранены", – говорится в сообщении.

Ремонтным бригадам пришлось заменить 135 метров оптоволоконного кабеля. Для этого были задействованы  четыре аварийные лаборатории.

Оператор также обратил внимание Нацполиции на участившиеся случаи вандальных повреждений инфраструктуры связи.

Ранее в Одессе из-за кражи кабеля не работала линия скорой помощи. Ремонтная бригада обнаружила порез медного кабеля, через который осуществлялась связь с номером 103.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Мобильная связьавариясвязьКиевстароператорабоненты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...