UA
 

Макдональдс отказывается от пластиковых трубочек

Корреспондент.biz,  15 июня 2018, 14:40
7
11388
Макдональдс отказывается от пластиковых трубочек
Фото: Reuters (архивное фото)
Макдональдс отказывается от опасного пластика

Трубочки делают из разновидностей пластика, которые в природе разлагаются в течение сотен лет.

Сеть ресторанов Макдональдс в Великобритании и Ирландии откажется от пластиковых трубочек для напитков. Их постепенно будут заменять бумажными. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщает Дождь.

Замена затронет 1361 ресторан. Она начнется в сентябре 2018 года, а завершить процесс компания планирует в 2019 году.

Макдональдс также сообщил, что начал тестировать варианты замены пластиковых трубочек в Бельгии, а также запланировал до конца года начать такое же тестирование в США, Франции, Швеции, Норвегии и Австралии.

Как отмечается, трубочки делают из разновидностей пластика, которые в природе разлагаются в течение сотен лет. Они часто попадают в канализацию, а оттуда - в мировой океан и становятся угрозой для жизни морских животных и рыб.

В Великобритании сеть Макдональдс ежедневно использует 1,8 миллиона трубочек. Решение отказаться от них в компании приняли по запросу клиентов, заявил представитель сети. Тестирование бумажных соломинок в отдельных ресторанах Британии он назвал успешным.

Проклятье морей. Пластик убивает миллионы животных

Ранее сообщалось, что Европарламент отказывается от пластиковой посуды. В частности, откажутся от использования пластиковых бутылок для воды, а также других одноразовых изделий из пластика, которые используются в столовой.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия планирует запретить ряд одноразовых продуктов из пластика и штрафовать страны-члены Евросоюза за пластиковый мусор, который не подлежит вторичной переработке.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экологияОбществорестораныВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...