UA
 

В Укрзализныце проверили на детекторе лжи два десятка сотрудников

Корреспондент.biz,  22 ноября 2018, 13:42
4
2106
В Укрзализныце проверили на детекторе лжи два десятка сотрудников
Фото: ЛИГА.net
Укрзализныця купила полиграф в прошлом году за 86 тысяч гривен

Прохождение проверки на полиграфе в Укрзализныце является добровольной процедурой, утверждают в компании.

В государственной компании Укрзализныця прошли проверки более 20 сотрудников на полиграфе Рубикон, который был закуплен в прошлом году. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци в четверг, 22 ноября.

"По состоянию на 29 октября с применением полиграфа Рубикон было проведено 23 тестирования. Полиграф закупался с целью выполнения требований закона Украины О предотвращении коррупции, а также плановых заданий по профилактике правонарушений в области железнодорожного транспорта", – говорится ответ госкомпании на запрос агентства.

При этом в Укрзализныце не назвали количество сотрудников, которые попались на лжи.

"Прохождение проверки на полиграфе Рубикон для работников Укрзализныци является добровольной процедурой, а результаты проверок – конфиденциальной информацией", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что на балансе Укрзализныци находится один полиграф. Компания заключила договор об услугах по профессиональной подготовке полиграфолога за 56 тысяч гривен. А 16 ноября 2017 года филиал Укрзализныци – Центр сервисного обеспечения – заключил договор с физлицом-предпринимателем о закупке полиграфа Рубикон модель П-01 стоимостью 86 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что проверку на полиграфе не прошли 17% украинских военных. Однако отрицательный результат по проверке на детекторе лжи не является рекомендацией к увольнению. Проверку проходили все руководство Минобороны, включая министра Степана Полторака.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: проверкаУкрзализныцяПолиграфдетектор лжиполиграфолог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...