Корреспондент.net,
30 сентября 2009, 13:36
Фото: Корреспондент.net
Укрзалізницю реформируют в акционерное общество
Укрзалізниця будет реформирована в акционерное общество Залізниці України, сообщил председатель профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Ткачев.
При этом он отметил, что первый этап предусматривает реорганизацию Укрзалізниці в концерн Залізниці України, а через три года планируется создать акционерное общество с таким же названием.
"Создание концерна позволит сохранить структурные подразделения Укрзалізниці, как юридического лица, и даст им возможность работать с учетом региональных особенностей, а на втором этапе реформы будет создано акционерное общество", - сказал Ткачев.
Напомним, 24 сентября генеральный директор Укрзалізниці Михаил Костюк заявил, что проект реформирования железнодорожной отрасли будет обнародован в ближайшее время.