UA
 

Клюев рассказал, когда станет известна цена на российский газ

Корреспондент.net,  14 апреля 2010, 11:16
0
12
Клюев рассказал, когда станет известна цена на российский газ
Фото: Корреспондент
Клюев: Газовые переговоры закончатся уже в начале следующей недели

Переговоры по цене российского газа для Украины должны закончиться в начале следующей недели, сообщил на брифинге первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

"Сейчас пошла добрая воля сторон и в конце этой - начале следующей недели они (переговоры) закончатся. Нам понадобится 2-3 часа после того, как будет названа цена на газ, чтобы доработать бюджет", - заявил он.

Вместе с тем, вице-премьер отказался комментировать возможную базовую цену и другие компоненты формулы, по которой Украина будет покупать газ.

"По формуле не хочу комментировать и называть цифры, потому что еще идут переговоры", - заявил Клюев.

Между тем, по его словам, в ходе переговоров не рассматривается возможность возвращения на рынок посредников, таких как RosUkrEnergo: "никаких посредников нет и не будет".

Также Клюев рассказал, что Кабмин инициирует рассмотрение законопроектов по уменьшению налогового давления на бизнес с 2011 года.

Вице-премьер сообщил при этом, что это предусмотрено программой социально-экономического развития на 2010 год. Он отметил, что Кабмин планирует снизить налог на прибыль, НДС и "ликвидировать налоговую нагрузку на малый бизнес".

"Мы подготовим законопроекты к проекту бюджета на 2011 г. Подготовка займет 2-3 месяца. Планируем уменьшить налоги не только для малого бизнеса, а для всех предприятий, чтобы создавались рабочие места. Такая система раньше действовала на территориях приоритетного развития ", - заявил Клюев.

Следует отметить, что закон о государственном бюджете на 2010 год будет принят до 1 мая. "До 1 мая все будет принято", - заверил Клюев.

Примечательно, что вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил ранее, что правительство со дня на день подаст в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2010 год. 

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: газандрей клюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...