UA
 

Минрегион рапортует, что в Украине к отоплению подключено 100% объектов

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 12:24
0
71
Минрегион рапортует, что в Украине к отоплению подключено 100% объектов
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
Отоплением обеспечено 100% объектов в Украине - Минрегион

По состоянию на сегодняшнее утро, 16 октября, к централизованному теплоснабжению в Украине подключено 100% учреждений социальной сферы и объектов жилищного фонда.

Об этом сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) со ссылкой на данные оперативно-диспетчерской службы министерства.

По данным Минрегиона, в целом в стране отопительный сезон 2013-2014 года обеспечивают 24,681 тыс. котельных, которые подают тепло в 174,591 тыс. жилых домов, 13,859 тыс. дошкольных заведений, 19,362 тыс. школ и 6,481 тыс. больниц.

В ведомстве также сообщили, что при подготовке к отопительному сезону, в частности, в рамках мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению реконструировано 667 котельных.

Кроме вышесказанного добавим, в конце августа текущего года Коммерсантъ-Украина сообщал, что правительство Украины предоставило теплокоммунэнерго (ТКЭ) на 500 млн кубов газа меньше, чем обычно, и дало задание отключать крупнейших должников от поставок газа. Издание отмечало, что из-за этого текущей зимой многие украинцы могут лишиться отопления и горячей воды.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украинская энергетика – будущее и реальность
ТЕГИ: УкраинаотоплениеМинрегион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...