UA
 

Сегодня Россия намерена сократить поставки газа Украине

Корреспондент.net,  3 марта 2008, 00:07
0
11
Сегодня Россия намерена сократить поставки газа Украине
Фото: lenta.ru
Газпром сократит поставки газа в Украину

Переговоры между Россией и Украиной по газу, которые проходили в субботу, снова завершились безрезультатно.

Об этом заявил в воскресенье посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, сообщает 5 канал.

По его словам, проблема связана с неплатежами за газ. Если Украина вовремя расчитается с долгами, то, как сообщает Черномырдин, Россия не будет ограничивать поставок газа.

"В Украине есть такая необходимость, как посчитало руководство, я даже не знаю кто больше посчитал, скорее все это правительство, и даже не президент, что нужно поменять систему отношений внутри страны. Вот это является, может быть, камнем преткновения", - заявил посол.

Напомним, официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов сообщил, что очередные переговоры руководства Газпрома и НАК Нафтогаз Украины, проходившие в четверг и пятницу, 28 и 29 февраля, не дали результата.

"Учитывая, что ситуация не сдвинулась с мертвой точки, Газпром для обеспечения своих экономических интересов 3 марта текущего года с 09:00 по Киеву сократит поставки для потребителей Украины на 25%", - добавил представитель концерна.

В ответ на эти заявления, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверила, что любое сокращение невозможно, поскольку никаких официальных документов относительно этого Газпром до сих пор не предоставил украинской стороне.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: Украина-РоссияГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...