UA
 

Кабмин отменил продажу акций двух облэнерго – СМИ

Корреспондент.biz,  19 марта 2018, 20:26
19
7040
Кабмин отменил продажу акций двух облэнерго – СМИ
Фото: 7 канал
На 25% акций Одессаоблэнерго пришлось существенно снизить цену

Стартовая цена пакета в 25% акций Одессаоблэнерго составляет 149 млн гривен, а 30% акций Сумыоблэнерго были оценены в 106 млн гривен.

Аукционы по продаже блокирующих пакетов акций Одессаоблэнерго и Сумыоблэнерго, которые были назначены на 20 и 30 марта соответственно, отменены. Об этом в понедельник, 19 марта, сообщает 112 Украина со ссылкой на Украинскую биржу, где должны были состояться торги.

"Назначенный на завтра аукцион по продаже 25% акций Одессаоблэнерго отменен. Также отменен запланированный на 30 марта аукцион по продаже 30% акций Сумыоблэнерго", – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что такое решение было принято после заседания рабочей группы Кабмина, которое состоялось сегодня.

В свою очередь Интерфакс-Украина сообщает, что правительство решило продавать эти пакеты согласно вступившему недавно в силу обновленному закону о приватизации.

Ранее стартовая цена 25% акций Одессаоблэнерго была снижена с 631 млн грн летом 2017 года до нынешних 149 млн гривен. По информации источников, на участие в аукционе была получена заявка только одной компании, название которой не разглашается.

В свою очередь 30% акций Сумыоблэнерго были оценены в 106 млн грн. Мажоритарный пакет акций Одессаоблэнерго подконтролен VS Energy, а Сумыоблэнерго контролируются компаниями Константина Григоришина и Игоря Коломойского.

Напомним, в августе 2017 года Украина получила 3 млрд гривен за продажу акций пяти энергогенерирующих и энергоснабжающих компаний.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ФГИторгиКабмин УкраиныУкраинская биржаоблэнергоправительствобиржааукцион.Фонд госимущества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...