UA
 

В РФ хотят обойти санкции с помощью криптовалют

Корреспондент.biz,  20 марта 2018, 10:05
121
14623
В РФ хотят обойти санкции с помощью криптовалют
Фото: gettyimages.co.uk
В Москве придумали, как можно обойти санкции

Степень долларизации мировой экономики настолько высока, что США с помощью санкций могут блокировать большие сегменты внешней торговли. Это создает спрос на криптовалюты.

Национальная российская криптовалюта сможет снизить зависимость экономики от западных санкций. Об этом в интервью Газета.ру заявил советник президента России и академик РАН Сергей Глазьев.

"Позитивным фактором внедрения цифровой валюты является создание высокотехнологичной и безопасной системы обмена межбанковской информацией, в том числе и для международного обращения. Особенно важным этот факт становится на санкционном фоне, создающим постоянные риски отключения России от соответствующих западных решений", — заявил Глазьев.

Он уточнил, что с помощью национальной криптовалюты можно будет обходить санкции.

"Мы видим, что банки оказались очень уязвимыми от санкций, в том числе российские банки. Степень долларизации мировой экономики настолько высока, что американцы действительно с помощью своих санкций могут блокировать большие сегменты внешней торговли, и, естественно, это создает новый спрос на криптовалюты. Это объективно так, это касается не только России, но и всех стран, против которых американцы применяют санкции", — пояснил Глазьев.

Напомним, США расширили санкции против России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россиясанкциикриптовалюта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...