UA
 

Для таможни купят десять сканеров за 1,3 млрд гривен

Корреспондент.biz,  23 апреля 2018, 12:19
22
4248
Для таможни купят десять сканеров за 1,3 млрд гривен
Фото: Корреспондент.net
Закупки сканеров будут совершаться по принципу "под ключ"

Средства на закупку сканеров еще в прошлом году были выделены таможне за счет перевыполнения показателей по обеспечению поступлений платежей в бюджет.

Государственная фискальная служба (ГФС) объявила тендер на закупку 10 сканирующих систем для оснащения пунктов пропуска на таможне общей стоимостью 1,3 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 23 апреля.

"Закупки будут совершаться по принципу "под ключ", то есть будет обеспечиваться весь комплекс мер – от закупок самого оборудования до введения его в эксплуатацию и дальнейшего гарантийного обслуживания", – сказал и.о.главы ГФС Мирослав Продан.

В ГФС также подчеркнули, что средства на закупку 10 сканеров еще в прошлом году были выделены таможне на техническое оснащение границы за счет перевыполнения показателей по обеспечению поступлений таможенных платежей в бюджет.

Напомним, за прошлый год в Украине в результате борьбы с коррупцией в таможне удалось вывести из тени около 70 млрд гривен. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТаможнягосзакупкисканерзакупкаФискальная службапункт пропускаГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...