UA
 

Производители техники пригрозили покинуть рынок РФ

Корреспондент.biz,  17 мая 2018, 16:31
188
29803
Производители техники пригрозили покинуть рынок РФ
Фото: duma.gov.ru
Заседание Госдумы РФ

Российские компании-производители бытовой техники предупредили Госдуму о потере инвесторов из-за закона о наказании за соблюдение санкций.

Принятие в РФ законопроекта о наказании за соблюдение санкций может сказаться на российских компаниях-производителях бытовой техники, а также их иностранных инвесторах. Последние в таком случае могут вообще уйти с рынка России, сообщает в четверг, 17 мая, РБК.

Отмечено, что такое предупреждение в письме председателю Госдумы Вячеславу Володину выразили представители Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РФ (РАТЭК).

Принятие такого законопроекта в нынешней редакции, как говорится в письме РАТЭК Володину, "приведет к серьезному ухудшению положения как иностранных инвесторов, так и российских компаний". Следствием, как предупредили авторы послания, может стать "сворачивание деятельности" этих организаций в России, что в конечном итоге обернется для страны "сокращением инвестиций, потерей рабочих мест и ухудшением конкурентной среды".

В связи с этим представители РАТЭК попросили главу Госдумы РФ отложить принятие законопроекта. Письмо подписано президентом ассоциации Александром Онищуком.

Напомним, документ, предусматривающий введение уголовной ответственности за помощь в выполнении санкций против России, депутаты внесли в нижнюю палату российского парламента в мае. Он также предусматривает ответственность за соблюдение на территории России условий наложенных в рамках санкций ограничений. 15 мая эта инициатива уже была одобрена Госдумой в первом чтении.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Россия
Шахматный турнир в РФ: робот сломал мальчику палец
Россияне убили акулу ради фотографий
Тихановская: Отказ Лукашенко от власти - вопрос времени
Путин отреагировал на результаты референдума в РФ
Катастрофа судна в Черном море: погибли два человека
СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: Россияинвестициипроизводстворынокбытовая техникасанкцииинвесторыпроизводителисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...