UA
 

Трамп пригрозил пошлинами ведущим "несправедливую" торговлю с США

Корреспондент.biz,  24 июля 2018, 16:59
6
1552
Трамп пригрозил пошлинами ведущим  несправедливую  торговлю с США
Трамп назвал США "свиньей-копилкой", которую грабят

Или страна, которая несправедливо обращалась с США в торговле, заключает честную сделку, или получает удар пошлинами, заявил Дональд Трамп.

Против стран, которые повели себя несправедливо по отношению к Вашингтону в сфере торговли, будут вводиться пошлины, если они не сядут за стол переговоров. Об этом во вторник, 24 июля, заявил президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

"Пошлины - лучшие. Или страна, которая несправедливо обращалась с США в торговле, заключает честную сделку, или получает удар пошлинами", - написал он в микроблоге.

Трамп также вновь назвал Соединенные Штаты "свиньей-копилкой", которую грабят.

Напомним, США с 1 июня установили пошлины на сталь и алюминий из стран Евросоюза, Канады и Мексики. Ответные пошлины ЕС вступили в силу 1 июля. К ним, в частности, попали табачные изделия, алкоголь, продукты питания, одежда и другая американская продукция.

15 июня Трамп объявил, что США введут пошлину в 25% на товары из Китая из-за того, что Пекин использует "нечестные методы торговли" и ворует американские технологии и интеллектуальную собственность. Власти Китая заявили, что готовы ответить на эти цели зеркально, а Министерство коммерции страны назвало происходящее "развязыванием крупнейшей торговой войны в истории".

В июле администрация президента США составила список китайских товаров, которые предлагается обложить пошлиной в 10%, общая стоимость продукции составляет около $200 млрд. После этого Трамп заявил, что готов включить в этот список все товары из Китая, повысив общую стоимость налогооблагаемой пошлинами продукции до $500 млрд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАторговляугрозаПошлиныТрампДональд Трампновые пошлиныТорговая войнаналоги и пошлины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...