UA
 

На Закарпатье планируют построить порт

Текст: ,  29 марта 2024, 15:09
0
4917
На Закарпатье планируют построить порт
Фото: ДПСУ
На Закарпатье может появиться порт на реке Тиса

В настоящее время местные власти Закарпатья изучают документальную базу, проблемные вопросы, коммуникируют со всеми заинтересованными структурами.

 
В Закарпатской области на берегу реки Тиса может появиться порт с мультимодальным терминалом. Об этом сообщила местная ОВА в пятницу, 29 марта.
 
"К ОВА с запросом о выделении земельного участка для такого объекта обратилось государственное предприятие Администрация речных портов", – говорится в сообщении.
Перспективы реализации этого проекта обсудили на совещании совместно со специалистами профильных департаментов областной военной администрации, БУВР Тисы и пограничниками.
 
Указано, что речной порт и мультимодальный терминал могут стать первыми объектами такого типа на Закарпатье. Благодаря ему можно организовать международные перевозки по Тисе с выходом к более крупным судоходным рекам.
 
Сейчас местные власти Закарпатья изучают документальную базу, проблемные вопросы, коммуникируют со всеми заинтересованными структурами, чтобы разработать стратегию скорейшего воплощения проекта.
 
Тиса – одна из самых больших рек в Украине и Европе. Это левый и самый длинный приток Дуная. Ее протяженность составляет 966 километров. Река берет свое начало в верховьях Карпат в Ивано-Франковской области на территории Украины. Дальше Тиса протекает через Венгрию, Словакию, Сербию и Румынию.
 
Ранее стало известно, что на Закарпатье появится "сухой порт", который поможет Украине экспортировать агропродукцию.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаЗакарпатьерекапортновости УкраиныЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...