UA
 

Мексика и Бразилия подпишут договор о свободной торговле

Корреспондент.net,  17 августа 2009, 06:31
0
20
Мексика и Бразилия подпишут договор о свободной торговле
Фото: Reuters
Фелипе Кальдерон

Президент Мексики Фелипе Кальдерон, находящийся с визитом в Бразилии, призвал бразильские власти заключить договор о свободной торговле, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы хотели бы заключить договор о свободной торговле с Бразилией. В Латинской Америке наши страны имеют самые сильные и развитые экономики, если мы сможем их объединить и интегрировать, то это даст нам громадные преимущества", - сказал Кальдерон, выступая перед бразильскими бизнесменами в Сан-Паулу.

В настоящее время Мексика имеет договора о свободной торговле с 44 странами.

По мнению мексиканского лидера, то, что до сих пор такой договор не был подписан между странами, объясняется бытующими предрассудками.

"Я знаю, что до сих пор вопрос о заключении договора о свободной торговле прямо не ставился. Это связано с тем, что в наших отношениях присутствовал страх и предрассудки соперничества, которые должны быть пересмотрены", - отметил Кальдерон.

Лидер Мексики полагает, что соглашение о свободной торговле снизит протекционистские барьеры в торговле между странами и расширит международные рынки сбыта продукции, что станет мощным стимулом для экономического роста.

Напомним, Бразилия выдала Международному валютному фонду (МВФ) кредит в размере 10 миллиардов долларов для помощи самым пострададавшим от кризиса странам.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисБразилияторговляМексика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...