UA
 

Правительство поручило провести аудит АМКУ

Корреспондент.biz,  13 июня 2018, 15:38
3
1225
Правительство поручило провести аудит АМКУ
Фото: facebook.com/amc.gov.ua
Государственная аудиторская служба проверит АМКУ

Проверку проведут по фактам задержки процедур государственных закупок. Это привело к неэффективному использованию средств.

Кабинет министров Украины поручил провести аудит Антимонопольного комитета по фактам задержки процедур государственных закупок. Как сообщил министр Александр Саенко, такое решение было принято на заседании правительства в среду, 13 июня.

"Мы получаем достаточно много жалоб от центральных органов, от органов местного самоуправления о фактах остановки, отмены или обжалования процедур государственных закупок", - цитирует министра пресс-служба Кабмина.

По словам Саенко, это привело к неэффективному использованию средств, задержке строительства объектов и т.п.

"Государственная аудиторская служба вместе с другими заинтересованными органами проведет комплексную проверку таких фактов. Мы запросим всю необходимую информацию в министерствах, центральных органах, органах местного самоуправления и сделаем подробный ее анализ, после чего представим на правительстве результаты такой проверки", - добавил Саенко.

Ранее сообщалось, что Апелляционный суд оставил на должности председателя Госаудитслужбы обвиняемую в незаконном обогащении Лидию Гаврилову.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АМКУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...