3 токена, которые оказались лучше рынка в январе
3 токена, которые оказались лучше рынка в январе
UA
Капитализация рынка криптовалют в январе 2022 года снизилась
с $2,2 трлн до $1,7 трлн.

Эксперты поспешили назвать это новой «криптозимой».

За период с 1 января по 1 февраля 2022 года биткоин потерял в цене 17,9%, эфириум — 26,4%, лайткоин — 24,3%, XRP — 26,1%, а, пожалуй, самый популярный мем-токен 2021 года Shiba Inu — целых 36,3%.

Снижение связано не только с перегретостью криптовалютной отрасли,
но и с падением фондового рынка, который негативно отреагировал на планы правительств сократить объемы поддержки экономик после пандемии
Covid-19.

В то же время некоторым криптовалютам удалось показать менее значительное падение по сравнению с другими, а отдельным — даже продемонстрировать рост. Аналитики регулируемой криптобиржи Currency.com показывают, что это за криптовалюты, и разбираются, почему
им удалось пойти против рынка.
Kyber Network (KNC)
Стоимость токена KNC за январь смогла вырасти на 42,4%, 1 февраля дойдя до $1,89. Это один из самых больших показателей роста на крипторынке
Динамика цены токена LINK на криптобирже Currency.com
Kyber Network (KNC) — это мультиканальная децентрализованная биржа и платформа, на которой могут размещаться приложения в области децентрализованных финансов (DeFi).

В январе Kyber Network выпустила обновление своей платформы Kyber 3.0, которое заключается в ребрендинге интерфейса биржи в KyberSwap и интеграцию с шестью блокчейнами — Ethereum, Polygon, Binance Smart Chain, Avalanche, Fantom и Cronos.

Кроме того, биржа интегрировала множественные децентрализованные протоколы, а токен KNC стал вторым децентрализованным токеном после ZRX по степени распространенности на биржах. Купить этот токен сейчас можно на 80 площадках, включая Currency.com. Можно ожидать, что команда проекта сохранит набранный темп, и KNC в самое ближайшее время может побить новые рекорды.
ChainLink (LINK)
Стоимость токена ChainLink за январь снизилась на 14,5%, до $17,17. При этом снижение оказалось меньшим по сравнению с биткоином и другими крупными криптовалютами.
Динамика цены токена LINK на криптобирже Currency.com
ChainLink — это децентрализованная сеть оракулов, то есть сторонних поставщиков данных, которые связывают смарт-контракты в блокчейне с внешним миром. Сейчас ChainLink — один из главных игроков в сфере анализа данных. Этому способствовало большое количество партнеров, с которыми сотрудничает проект.

Токен LINK используется для оплаты услуг в сети оракулов ChainLink. Его эмиссия ограничена, из-за чего в будущем возможен рост стоимости актива. Это также ограждает его от значительного падения в период спадов рынка.
Dogecoin (DOGE)
Одна из любимых криптовалют Илона Маска — Dogecoin — в январе упала на 17,4%. Это сравнимо с просадкой первой криптовалюты — биткоина.
Динамика цены токена LINK на криптобирже Currency.com
История Dogecoin начинается в 2013 году, когда два программиста — Билли Маркус из IBM и Джексон Палмер из Adobe — решили создать дешевую шуточную криптовалюту для конкуренции с биткоином. Сейчас капитализация Dogecoin превышает $19 млрд.

В декабре 2021 года компания Tesla объявила о начале продаж
собственного мерча за DOGE, а 14 января началось тестирования платежей
в этой криптовалюте. Один из крупных инвесторов на этой волне вложил
в DOGE $1,4 млн.

Можно ожидать, что глава Tesla будет продолжать поддерживать Dogecoin,
и это может приводить к колебаниям курса этой криптовалюты, на которых можно хорошо заработать.

Указанные в этом обзоре криптовалюты и токены можно абсолютно легально купить на регулируемой криптобирже Currency.com. Кроме них трейдер может торговать еще более 30 инструментами, а также более чем 2 тыс. токенизированными активами (токенизированные акции, индексы, ETF, валютные рынки, сырье). Чтобы начать, нужно пройти простую процедуру регистрации и идентификации на криптобирже.
Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала. Прошлые показатели не являются надежным индикатором будущей динамики цен.