UA
 

Опрос: подавляющее большинство американцев игнорируют рекламу на новостных сайтах

Корреспондент.net,  26 марта 2010, 11:40
0
14
Опрос: подавляющее большинство американцев игнорируют рекламу на новостных сайтах
Фото: AP
79% американцев игнорирует рекламу на новостных сайтах

В США 79% интернет - пользователей игнорирует рекламу на новостных сайтах, сообщает МедиаРеволюция.

Так, в прошлом году доходы от интернет-рекламы в США снизились впервые с 2002 года, и вопрос Откуда брать деньги стал чрезвычайно актуальным как для онлайн-, так и для традиционных СМИ. Все чаще слышны разговоры о необходимости найти новые модели заработка.

Как сообщается, PEJ и the Pew Research Center’s Internet & American Life Project провели телефонный опрос с целью выяснить, каково отношение потребителей онлайн-новостей к интернет-рекламе и готовы ли они платить за платный контент.

Стоит отметить, что, в общей сложности, исследование показало, что будущность платного контента и баннерной рекламы весьма туманна:  большинство опрошенных хотя и не против рекламы в новостях, но игнорируют ее: 81% опрошенных сообщили, что не имеют ничего против рекламы на новостных сайтах, если это позволяет делать контент бесплатным.

В то же время, 79% рассказали, что попросту игнорируют рекламу на сайтах, почти никогда не кликая на баннеры.

Также в ходе опроса респондентам был задан вопрос: Продолжите ли вы пользоваться привычным новостным сайтом, если доступ к нему станет платным?

Исследование показало, что 71% американских онлайн-пользователей получают новости из сети. При этом у большинства из них нет одного любимого сайта: информация черпается из нескольких источников.

Как отмечает МедиаРеволюция, даже среди тех особо лояльных посетителей, у которых есть новостной сайт-фаворит, только 19% отметили, что, в принципе, готовы оплачивать доступ к новостной информации. Большинство же сообщило, что постарается найти альтернативное место для чтения новостей, если привычный сайт станет платным.

Тем временем, на вопрос Если бы вам все-таки пришлось платить за новости, что вы предпочли бы: 1) тарифный план с полным доступом к сайту или 2) схему зашел-заплатил (вы платите только за тот контент, который сами захотели посмотреть) 54% опрошенных выбрали первый вариант и 24% - второй.

Наконец, дополнительные данные свидетельствуют, что часто пользователи и не открывают новости целиком. 44% посетителей сервиса новостей Google лишь просматривают заголовки, не кликая по ним.

Ранее уже сообщалось, что лишь 19% опрошенных американцев заявили, что останутся читателями своего любимого информационного онлайн-ресурса в случае, если он станет платным. Остальные просто найдут себе бесплатную альтернативу.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СШАрекламаНовости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...