UA
 

Playboy возобновляет ежемесячный выход

Корреспондент.net,  26 апреля 2010, 14:35
0
86
Playboy возобновляет ежемесячный выход
Фото: playboy.com
Самочувствие старейшего глянцевого издания для мужчин улучшилось

Первое издание в сегменте мужской глянцевой прессы, американский журнал Playboy, сообщил об улучшении материального положения.

В частности американский журнал, несмотря на заявленный ранее выпуск десяти номеров в этом году, намерен выпустить 11. А со следующего года культовое издание для мужчин намерено вернуться к ежемесячному формату выхода.

Кроме того, в майском номере журнала на 5% увеличилось количество страниц, сообщает MediaWeek.

Напомним, в начале года топ-менеджмент многопрофильной компании Playboy Enterprises заявил о сокращении убытков, однако сам выпуск журнала оказался еще более убыточным, чем раньше. Для того, чтоб спасти издание, компания еще с прошлого года начала выпускать сдвоенные номера, издательский бизнес в Азии был передан местным партнерам, а все операции в США, не связанные непосредственно с выпуском журнала, теперь осуществляет компания American Media. Playboy Enterprises при этом является, по сути, собственником бренда.

Пользуясь славой бренда и известностью логотипа Playboy - кролика в "бабочке" - руководство компании заявило о намерении открыть сеть фирменных клубов и казино.

Главное же детище основателя компании Хью Хефнера, сам журнал, сейчас переживает сложный период. В 1970-е годы с тиражом в 7 млн экземпляров он был одним из самых тиражных журналов в мире, сейчас же обилие и доступность эротики в интернете привели к падению тиражей в пять раз. Тяжелое положение издания усугубило отсутствие рекламы в СМИ в связи с экономическим кризисом.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СМИпрессажурналы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...