UA
 

СТБ: Новый формат новостей не связан с давлением со стороны власти

Корреспондент.net,  7 мая 2010, 13:02
0
38
СТБ: Новый формат новостей не связан с давлением со стороны власти
Фото: dusia.telekritika.ua
Мустафин: Смотрите Окна и сравнивайте с тем, что говорят люди

Заместитель председателя правления СТБ по информационному вещанию Алексей Мустафин прокомментировал открытое письмо сотрудников телеканала о цензуре в новостях.

Об этом сообщает Телекритика.

"Я могу подтвердить, что мы сейчас проводим переформатирование Окон. Оно связано с развитием Окон и развитием канала СТБ", - заявил Мустафин.

В то же время он отрицает, что переформатирование связано с политическим давлением на редакцию. "Нет, это не связано с давлением политических сил, власти или оппозиции", - подчеркнул он.

Мустафин отказался комментировать приведенные журналистами факты цензуры. "Каждый, кто видел Окна, может составить представление о том, что было в эфире и чего не было. Смотрите Окна и сравнивайте с тем, что говорят люди".

Мустафин таке отметил, что не поддерживает обращение своего коллектива, поскольку никогда не присоединяется к каким коллективным письмам.

Напомним, сегодня 16 сотрудников СТБ вслед за 15 своими коллегами с 1+1 обнародовали открытое письмо о цензуре на телеканале, в котором они, в частности, пожаловались на то, что новая информационная концепция Окон предусматривает избегать журналистских расследований, иронии и определенных политических тем.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...