UA
 

Nokia заплатит $10 тыс автору нового рингтона

Корреспондент.net,  7 сентября 2011, 10:50
0
21
Nokia заплатит $10 тыс автору нового рингтона
Фото: АР
Nokia заплатит $10 тыс автору нового рингтона

Финская компания Nokia объявила о начале конкурса на лучший ремикс классического рингтона Nokia Tune, который используется в телефонах компании с 1994 года, сообщается в официальном блоге Nokia.

"Участникам предлагается создать свою версию рингтона. Она должна быть свежей, выразительной, оригинальной, но тем не менее в ней должна узнаваться мелодия Nokia Tune", - указывает компания.

Также в компании сообщается, что победитель получит 10 тысяч долларов, а его рингтон будет использоваться в телефонах Nokia, которые выйдут в 2012 году. Авторам рингтонов, занявших места со второго по шестое, компания выплатит по тысяче долларов.

Конкурс стартовал 5 сентября и завершится 4 октября. Лучший рингтон будет выбирать жюри из музыкальных экспертов. Голосовать за понравившийся вариант могут также посетители сайта.

Конкурс проводится совместно с интернет-проектом AudioDraft. Через сайт AudioDraft компании могут размещать заказы на музыкальное сопровождение к своим продуктам (например, к компьютерным играм). Посетители сайта предлагают свои варианты, а компания-заказчик выбирает лучший и выплачивает его создателю вознаграждение.

Nokia Tune, один из самых узнаваемых в мире рингтонов для мобильных телефонов, представляет собой несколько тактов из произведения Gran Vals испанского композитора Франсиско Тарреги.

Напомним, в феврале представители финской компании заявили, что первые совместные телефоны от Nokia и Microsoft появятся в продаже в 2012 году.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Nokiaконкурсмелодия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...