UA
 

Невеликолепная семерка. Пользователи возмущены множеством ошибок в свежем релизе iOS

Корреспондент.net,  19 сентября 2013, 12:34
0
287
Невеликолепная семерка. Пользователи возмущены множеством ошибок в свежем релизе iOS - новый айфон - ios 7 ошибки
Фото: Скриншот iOS 7
Проблемы возникают в том числе с доступностью AppStore

Пользователи мобильных гаджетов Apple указывают на множество недостатков, вошедших в финальный релиз платформы iOS 7, не считая ее похожести на Android.

Новая версия iOS была выложена для скачивания в том числе пользователям из Украины, однако многим из них пришлось ждать утра для того, чтобы ее скачать - из-за чрезмерной нагрузки на серверы.

Среди пользователей, которые установили iOS 7, часто слышны сетования на регулярные паузы в работе интерфейса, причем в том числе на достаточно свежих и мощных устройствах, таких как iPad 4.

Пользователи указывают на слишком медленную работу интерфейса на сделанных соответственно в 2011 и 2012 iPad 2 и iPad 3, для которых новая прошивка также доступна. Некоторые пишут о "тормозах" на iPad mini, другие же говорят, что они не наблюдают с планшетом каких-либо проблем. Отдельные пользователи возмущены недоступностью магазина приложений AppStore.


Скриншот iOS 7
Пользователи негодуют из-за нового дизайна


Некоторые владельцы указывают, что их iPhone теперь стал "тормозить". Стоит отметить, что любая предыдущая новая прошивка функционировала на гаджетах старых поколений медленно, из-за более слабой аппаратной части. Однако, Apple пытается радовать новыми версиями платформы владельцев, которые приобрели гаджет 1-2 года назад.

Многие, описавшие свои впечатления от новой платформы в блогах и комментариях к статьям в техно-СМИ, указывают на недоделанность iOS 7 и присутствие большого числа ошибок и неудобств, в том числе непродуманность интерфейса. Ряд владельцев критикует Apple за выпуск прошивки хуже предыдущей. Многие надеются на исправление багов в первом обновлении.

Среди багов также называют неработающую функцию растягивания обоев, проблемы с функцией поиска в App Store, проблемы с выходом в iTunes и активацией, зависания. Более того, многие не сумели установить iOS 7 с первого раза - девайс сбрасывался при проверке обновления. После ряда попыток установить новую прошивку все же вышло.

Из недостатков iOS 7 ранее, среди тестировщиков бета-версии, неоднократно называли быстрая разрядка аккумулятора, хотя Apple заявляет, что время автономной работы возросло.


Скриншот iOS 7


Дизайн iOS 7 также воспринимают неоднозначно. Причем отзывы противоположны - если одни считают, что после установки iOS 7 об iOS 6 можно смело забыть, то другие пребывают в полном разочаровании. В интернете вышли инструкции, как сделать откат до предыдущей версии "оси".

По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneоперационная системаiOS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...