UA
 

Американский "биохакер" вшил себе в руку компьютер

Корреспондент.biz,  1 ноября 2013, 14:51
17
3331
Американский  биохакер  вшил себе в руку компьютер
Фото: Кадр из видео на YouTube
Американец считает свой проект важным шагом на пути слияния людей с роботами

Американец Тим Кэннон из Питтсбурга считает себя "биохакером" благодаря вшитому в руку компьютеру достаточно серьезных габаритов. Гаджет, защищенный пленкой, оборудован батаерей, заряжать который можно благодаря беспроводной технологии. Ключевая задача вшитого под кожу чипа - сбор биоданных владельца.

По словам Кэннона, одной из сложностей было вживление агрегата - для этого он использовал помощь приятеля, такого же "биохакера". Стоит указать, что у последнего нет медицинского образования. Более того, операция проходила без анестезии.
 
Укажем, что процедура была посвящена Международной конференции по модификация тела (BMXnet), которая проходила в октябре в Эссене в Германии.
 
Вживленный компьютер был назван Circadia 1.0, он может соединяться с любым Android-девайсов для передачи данных - в настоящее время это пока только показатели температуры носителя. Кроме того, встроена подсветка для татуировки, под которой и находится Circadia.
 
Как пишет Motherboard, созданием гаджета занималась компания Тима Кэннона Grindhouse Wetware. В будущем модель научится фиксировать пульс владельца и окажется меньше. "Circadia может передавать данные о моем состоянии домашнему компьютеру. Если у меня был сложный день, дом подготовит себя к моему приходу: уменьшит освещение и наполнит ванну", - пояснил Кэннон.
Кадр из видео на YouTube
"Биохакер" считает, что все это не праздные эксперименты, а серьезные шаги на пути слияния людей с роботами.
 
Motherboard указывает, что это все же больше художественная, а не технологическая мода, старт которой дал американский боди-арт дизайнер Стив Хаворт, вшивающий под кожу своих моделей 3D-имплантанты разных форм и размеров. 
По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: КомпьютерымедицинаСШАэксперимент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...