UA
 

Снегопады в Украине: в Днепре затруднено движение автотранспорта

Корреспондент.net,  19 марта 2018, 14:41
2
5682
Снегопады в Украине: в Днепре затруднено движение автотранспорта
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
Заснеженные дороги в Днепропетровской области

В Днепре возникли проблемы на дорогах в связи с выпадением снега сверх месячной нормы (высота покрова местами составляет до 40 см), сообщают спасатели.

В Днепре в связи с выпадением снега сверх месячной нормы (высота покрова до 40 см) временно затруднено движение автомобильного и общественного транспорта. Об этом в понедельник, 19 марта, сообщает пресс-центр ГСЧС.

По данным спасателей, по состоянию на 11:00 понедельника опасных метеорологических явлений в Украине не наблюдается: небольшой снег в Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

"В г. Днепр, в связи с выпадением снега сверх месячной нормы (высота покрова до 40 см), временно затруднено движение автомобильного и общественного транспорта. Принимаются меры по расчистке дорог и буксировки транспорта", - говорится в сообщении.

В частности, на эти работы, по данным ведомства, привлечены 162 человека и 132 единицы техники, из них от ГСЧС 40 спасателей и 10 единиц техники.

Также, как доложили в Госслужбе, для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины от Укравтодора задействованы 1470 человек и 1120 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в Украине объявлено штормовое предупреждение. Перед этим в Одесской области из-за непогоды полностью закрывали дороги.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: снегопадыдорогиДнепрдвижениеснегопаднепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии