UA
 

Бизнесмен из Днепра финансировал сепаратистов - СБУ

Корреспондент.net,  30 марта 2018, 13:57
51
8533
Бизнесмен из Днепра финансировал сепаратистов - СБУ
Фото: Пресс-центр СБУ
Во время обысков в офисном помещении дельцов сотрудники СБУ изъяли 5,5 млн грн

В Днепре бывший банковской сотрудник через "старые связи" обеспечивал нелегальную покупку валюты по курсу, ниже Нацбанка. Гривну ему поставляли из ДНР.

Силовики разоблачили в Днепре коммерсантов на финансировании самопровозглашенной ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, 30 марта.

Согласно сообщению, местный житель вместе с сообщниками организовал нелегальный бизнес в одном из арендованных офисов областного центра. Несколько раз в неделю в офис приезжали "курьеры" из временно неподконтрольной украинской власти территории, которые доставляли наличные гривны для конвертации в иностранную валюту.

Противоправную деятельность контролировали лидеры одного из незаконных вооруженных формирований ДНР.

"В Днепре бывший банковской сотрудник через "старые связи" обеспечивал боевикам нелегальную покупку валюты по курсу ниже установленного Нацбанком. Часть "отмытых" денег направлялась на финансовое и материального обеспечения ДНР", - сказано в сообщении.

Во время обысков в офисном помещении дельцов сотрудники СБУ изъяли 5,5 млн грн, финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику, с доказательствами проведения нелегальных финансовых сделок.

В рамках открытого уголовного производства продолжаются неотложные следственные действия. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 

Ранее в Черкассах суд вынес заочный приговор жителю области, воюющему на Донбассе на стороне сепаратистов ДНР. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУфотоДнепрфинансированиезадержаниесепаратистыДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии