UA
 

Главу полиции Харькова уличили в незнании законов

Корреспондент.net,  14 января 2016, 14:04
304
43746
Главу полиции Харькова уличили в незнании законов
Фото: Кадр из видео
Лейтенант полиции Ольга Юськевич

Адвокаты на личной встрече с Ольгой Юськевич усомнились в ее компетентности.

Местные адвокаты обвинили руководительницу патрульной полиции Харькова Ольгу Юськевич в некомпетентности и незнании законов. Об этом сообщил правозащитник Иван Невинный, публикуя соответствующее видео в YouTube.

Он рассказал, что встретился с начальницей по делу задержания несовершеннолетнего, которого привезли в райотдел в наручниках. На личном приеме, руководитель отметила, что не видит в этом правонарушения.

В частности, девушку спрашивали, является ли задержание процессуальным действием. "Это необходимость", – отвечала она, улыбаясь. Также она консультировалась с коллегами, можно ли присутствующим сфотографировать протокол.

Полиция и защита препирались по поводу процедуры проверки инцидента.

"Были второй раз на личном приеме у Начальника управления патрульной службы полиции Харькова - Юськевич Ольги Степановны, которая не так давно возглавила полицию и имеет два высших образования, одно из которых – юридическое!  Так вот, если она юрист – то я Президент Украины!  Что говорить о подчиненных, если у них такое начальство. Мое мнение однозначно –реформа это показуха и не более!", – отметил Невинный в подписи к видео.

Напомним, Юськевич возглавила Харьковскую полицию 11 ноября 2015 года.

Первые скандалы. Чем отметилась новая полиция

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: Харьковзаконывидеополицияадвокатпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии