UA
 

ДТП в Харькове: Зайцева ехала на красный

Корреспондент.net,  18 мая 2018, 00:29
54
28907
ДТП в Харькове: Зайцева ехала на красный
Елена Зайцева и Геннадий Дронов обвиняются в нарушении правил дорожного движения

Рассмотренные судом видеодоказательства показали, что во время смертельной аварии оба водителя нарушили правила.

Киевский райсуд Харькова изучил видеозаписи по делу о резонансном ДТП 18 октября 2017 года, которые доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих водителей. Об этом заявил прокурор Игорь Омельченко, сообщает Укринформ

"Видеозаписи, которые изучил суд, доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих фигурантов дела: водителя авто Lexus 20-летней Елены Зайцевой и водителя авто Volkswagen Touareg 49-летнего Геннадия Дронова. Оба имели возможность увидеть друг друга и избежать столкновения" − отметил Омельченко.

Он также указал, что по первой видеозаписи видно, как в момент столкновения "Зайцева выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, а Дронов начинает движение на желтый".

Подчеркивается, что обоим фигурантам дела предложили установить скорость движения их автомобилей экспериментальным путем, но они отказались.

"По словам Дронова, Зайцева двигалась со скоростью 100-120 км в час. Зайцева же не смогла указать скорость автомобиля Дронова, но заявила, что сама двигалась со скоростью 80 км в час", − информировал прокурор.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 октября 2017 года в центре Харькова произошло ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg, в результате которого погибли пять человек. Еще одна девушка спустя неделю умерла в реанимации.

Оба участника аварии – водитель Lexus Елена Зайцева и Геннадий Дронов, который был за рулем Volkswagen Touareg – сейчас находятся в СИЗО. Автотехническая экспертиза подтвердила исправность их автомобилей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ДТП в Харькове
СюжетСнова Харьков. Кто спровоцировал жуткое ДТП
ДТП в Харькове: в каком состоянии пассажиры Infiniti
Верховный Суд оставил в силе приговор Зайцевой и Дронову
Верховный суд согласился рассмотреть апелляцию Дронова и Зайцевой
Верховный суд дал ответ на апелляцию Зайцевой и Дронова
СПЕЦТЕМА: ДТП в Харькове
ТЕГИ: ДТПХарьковсуднарушение ПДДЕлена Зайцева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии