UA
 

В Харькове курсант ограбил кредитное учреждение

Корреспондент.net,  12 июля 2018, 13:14
7
7219
В Харькове курсант ограбил кредитное учреждение
Фото: Нацполиция Украины
Кредитное учреждение Швидко гроші на улице Сумской в Харькове

Мотив своего поступка юноша объяснил желанием спасти тяжело больного близкого родственника, которому была необходима срочная операция.

В Харькове 21-летний курсант харьковского военного вуза совершил нападение на кредитное учреждение Швидко гроші  на улице Сумской, сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 12 июля.

По информации правоохранителей, нападение произошло 3 июля. Угрожая предметом, похожим на пистолет, житель Днепропетровской области завладел деньгами в сумме около 20 тысяч гривен.

Во время проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции разоблачили в совершении данного уголовного преступления 21-летнего курсанта. У него изъяты вещественные доказательства, в том числе револьвер. Мотив своего поступка юноша объяснил желанием спасти тяжело больного близкого родственника, которому была необходима срочная операция, – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство дело по статье о разбое (ч.3 ст.187 УК Украины). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от семи до двенадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Ранее в Харькове у бизнесмена украли сейф с деньгами. Добычей злоумышленников стали $20 тысяч и 100 тысяч гривен. На окнах офиса не было решеток, а само здание не охранялось.

А в Сумах поймали грабителя-велосипедиста, совершившего два нападения на женщин за полчаса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковограблениефотополицияразбойкурсанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии