UA
 

При драке на стройке в Святошино пострадали три человека

Корреспондент.net,  8 сентября 2016, 22:44
13
6045

Полиция задержала одного активиста.

В Киеве в результате конфликта на стройки в Святошинском переулке пострадали три человека. Как сообщил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала 112 Украина, также задержан один активист, протестующий против скандальной застройки.

"Пришла группа молодых людей с символикой "Азов" и пыталась штурмовать эту застройку. Я разговаривал с медицинской службой "Красного Креста". Они говорили, что на месте ими была оказана помощь более 3 лицам с незначительными повреждениями. Сейчас информация уточняется", – отметил Крищенко.

По его словам, задержанный пытался противодействовать работникам полиции.

"Сейчас ситуация развивается динамично, поэтому я могу говорить только о предварительной информации. Полиция разделяет все стороны конфликта. Наша работа – не допускать тяжкие последствия нарушения закона", – заявил он.

Крищенко подчеркнул, что полиция будет патрулировать место происшествия, пока конфликт не будет решен мирным путем.

"Сейчас сюда едут представители Киевской госадминистрации, будет создана инициативная группа, в которую будут приглашены представители жителей домов", – добавил он.

В то же время представитель "Азова" сообщил о 30 пострадавших активистах..

По информации корреспондента УНН, "азовцы" выломали часть забора и зашли на территорию стройплощадки. Активисты держат в руках файеры, а на стройке горит огонь, скорее всего, от  автомобильных покрышек – прилегающую территорию окутал черный дым.

"Активисты, которые прошли на территорию строительства, сожгли папку с разрешительными документами на проведение работ застройщиком, заявив, что возведение высотных домов противоречит их гражданской позиции", – отмечает корреспондент.

Также представители "Азова" заявили, что будут пикетировать офис "Киевгорстроя".

Как сообщал Корреспондент.net, 5 сентября возле станции метро "Святошин"неизвестные захватили площадку, на которой компания Киевгорстрой планирует построить многоэтажку. Началась драка, в результате которой некоторым жителям разбили головы.

Скандальные стройки в Киеве
В Киеве жители "домов Войцеховского" перекрыли проспект
Киевсовет узаконил строительство скандальных "домов Войцеховского"
В Киеве остановили строительство скандального отеля на Андреевском спуске
Протестующие покинули здание мэрии Киева
КГГА обвинили в фальсификации протокола по стройке
СПЕЦТЕМА: Скандальные стройки в Киеве
ТЕГИ: КиевстройкаСвятошиндракастолкновенияСвятошинобатальон Азов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии