UA
 

Кличко договорился с немцами о помощи в развитии цифровых услуг

Корреспондент.net,  22 марта 2018, 18:34
17
1973
Кличко договорился с немцами о помощи в развитии цифровых услуг
Фото: kiev.klichko.org
Виталий Кличко подписывает меморандум с компанией atene KOM GmbH

Уже в этом месяце первая группа экспертов компании atene KOM GmbH посетит столицу Украины и начнет работу над проектом. Это поможет Киеву быстрее и эффективнее воплощать цифровые технологии в управлении городом.

Мэр Киева Виталий Кличко в Берлине подписал меморандум с компанией atene KOM GmbH о сотрудничестве в сфере развития Smart City. Об этом сообщает пресс-служба городского головы в четверг, 22 марта.

В документе говорится о сотрудничестве в сфере диджитализации (переводе информации в цифровой формат) и дальнейшем внедрении городских проектов в системе Kyiv Smart City для комфорта и безопасности жителей столицы.

"Киев успешно внедряет технологии Smart City в различных сферах городского управления. У нас уже работает и проект "Открытый бюджет", и система петиций, система "Безопасный город", технологична и работа Центров предоставления админуслуг. И мы продолжаем делать Киев "умным", – подчеркнул Кличко.

По его словам, подписанный документ о консультационных услугах предусматривает целевые мероприятия и проекты, направленные на ускорение дальнейших шагов столице в воплощении цифровых решений.

"Уже в этом месяце первая группа экспертов компании atene KOM GmbH посетит Киев и начнет работу над проектом", – отметил мэр Киева.

Он считает, что с экспертной помощью и поддержкой немецких коллег столица Украины быстрее и эффективнее будет воплощать цифровые технологии в управлении городом и обеспечении большего комфорта и безопасности жителей столицы.

"Мы очень рады продвижению цифрового повестки в партнерстве с городом Киевом. Как опытный игрок в сфере регионального развития мы заботимся в первую очередь о том, чтобы граждане получили выгоду от интеллектуальной инфраструктуры и цифровых решений", – сказал управляющий партнер компании аtene KOM GmbH Тим Браукмюллер.

аtene KOM GmbH – европейская компания, имеющая офисы в Берлине, многих других городах Германии, в Брюсселе. На основе более чем 10-летнего опыта работы компания предоставляет консультационные услуги в сферах регионального развития, развития цифровой инфраструктуры, мобильности, энергетики и образования. В сферу деятельности аtene KOM GmbH также входит координация и выполнение проектов ЕС, федеральных программ финансирования, проектный и финансовый менеджмент, учебные семинары.

Ранее стало известно, что в Киеве увеличили финансирование программы "Забота. Навстречу киевлянам" почти на 200 млн грн – до 1,75 млрд грн. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКличкостолицамэрВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии